3 229 закона и прекращения прошло 3 года?

Здравствуйте. Может ли банк передать право взыскания долга коллекторскому агентству если исполнительное производство прекращено по статье 46 ч.1 п.3 229 закона и прекращения прошло 3 года?

, Алексей, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Конечно может. Тот пункт по которому Вам прекратили производство означает что приставы не смогли Вас найти. Производство может быть возобновлено в течение 3 лет с даты возврата исполнительного документа взыскателю.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.