И он подлежит отсрочке от частичной мобилизации?

Здравствуйте!

Если сын закончил школу, затем закончил техникум, затем отслужил в армии, а затем поступил и учится на 2-м курсе по очно-заочной форме обучения в институте с гос. аккредитацией - то это ВПЕРВЫЕ получаемое высшее образование? И он подлежит отсрочке от частичной мобилизации?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вашего сына нет законченного высшего образования (наличие среднего профессионального образования значения не имеет), то ему должна быть предоставлена отсрочка от призыва по мобилизации, поскольку считается что образование этого уровня он получает впервые.