Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить договор с ип

У меня такой вопрос,у моего парня есть ип,я хочу открыть свой не большой ларек с одеждой на его ип(т.к свое ип не могу открыть),все деньги вкладывать буду я,какой договор с ним можно подписать что бы быть увереным хотя бы что потраченые деньги не исчезли и что бы он не сказал что это его магазин...или хотя бы какой нибудь договор что бы хоть что то оставить или вернуть

  • blob.png
21 Января 2014, 20:46, вопрос №346357 Алёна Зобова, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Заключите договора беспроцентного займа по затратным средствам.

    В части собственника магазина будет ваш парень, т.к. все оформляется на него.

    С уважением.

    21 Января 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью и эту деятельность Вы обязаны зарегистрировать. Занятие незарегистрированной предпринимательской деятельностью  в РФ -0 это уголовное преступление. Следовательно, у Вас два выхода:

    1. Оформить свою предпринимательскую деятельность и уже в этом статусе заключить с Вашим парнем Договор о совместной деятельности. что предусмотрено Гражданским кодексом РФ.

    2. Если не регистрировать предпринимательскую деятельность, оформить с ним трудовые отношения.

    3. Что касается денег, то здесь совет один — оформляйте с ним договор займа, если. конечно, он на это согласиться. В описываемом Вами варианте ведения предпринимательства, никаких гарантий сохранности «потраченных денег». нет. Удачи.

    21 Января 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats