Здравствуйте подскажите имеет ли право вдова участника великой отечественной войны на бесплатной установку памятника
добрый день!
Для компенсации расходов на изготовление и установку надгробного памятника в отдел военного комиссариата необходимо предоставить следующие документы:
заявление;
свидетельство о смерти и копия свидетельства о смерти, заверенная нотариусом;
справка о смерти, форма № 33;
удостоверение участника ВОВ либо удостоверение инвалида и т.д.;
копия военного билета;
справка с места захоронения погибшего (умершего);
счета, квитанции БО-13 (02) либо иные документы, подтверждающие оплату выполненных работ по изготовлению и установке памятника.
Оплата расходов организациям либо лицам, взявшим на себя эти расходы по изготовлению и установке надгробных памятников, осуществляется военными комиссариатами по месту погребения погибших (умерших) граждан, за счет средств, предусмотренных сметой Министерства обороны.
Обратитесь в военкомат по месту захоронения, Вам подробно расскажут какой порядок получения компенсации.
нажатие "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!