8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли для этого законное основание

Работаю воспитателем в общежитии коледжа. Кадровик составил допсоглашение в котором одним из пунктов написано: исключить подпункт в котором говорится что нормальная продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю. есть ли для этого законное основание.зарплату стали платить исходя из нагрузки 40часов,переработку тоже

, Наталья, г. Иркутск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Наталья, добрый день!

Согласно статье 333 Трудового кодекса для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Т.е. в силу закона у вас не может быть нормы 40 часов рабочего времени. Вам не следует подписывать это дополнительное соглашение, а если вы его подписали, то оно не должно применяться, т.к. прямо противоречит требования трудового законодательства.

Советую вам обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Дата обновления страницы 24.10.2022