Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неисполнение пункта в договоре

Добрый вечер. Между Организациями заключен договор на оказание услуг. Договор полностью выполнен. Однако заказчик не спешит оплачивать услуги исполнителя. Дело в арбитражном суде. В договоре есть пункт, что Заказчик выплачивает Исполнителю в качестве аванса 50% от стоимости договора. Однако эта сумма не была выплачена. Теперь В виду того, что Заказчик (Ответчик) не исполнил условия п.3.3 вышеуказанного договора, а именно в течение 15 дней не выплатил Исполнителю (Истцу) аванс за работу в размере 50% от общей стоимости. Ответчик считает, что договор не исполнялся. Скажите, пожалуйста в ГК РФ есть ли статья в которой говорится, что ответчик не прав.

21 Января 2014, 20:32, вопрос №346351 Ольга, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! У вас есть акты выполненных работ? либо другие документы подтверждающие, что заказчик направлял вам заявку на выполнение услуг, либо другой другой документ свидетельствующий о достоверности ваших доводов?

    21 Января 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    В силу ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    Нужен сам договор, акты оказания услуг и их принятия если таковые были.

    21 Января 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats