8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу выделить долю в ипотечной квартире (использовался материнский капитал) своим детям(27, 23, 10 лет)

Доброго дня. Хочу выделить долю в ипотечной квартире (использовался материнский капитал) своим детям(27, 23,10 лет). Старший сын уклоняется от выделения. Каковы мои действия? Спасибо.

, Юлия, г. Москва

Добрый день! получить долю в приобретенном на средства материнского капитала жилье — это право, а не обязанность человека. Поэтому совершеннолетние члены семьи могут отказаться от участия в долевой собственности на жилье.

Для этого вашему сыну нужно обратиться к нотариусу и заверить отказ от участия в выделении долей. 

По практике, не все нотариусы делают такие отказы. Пообзванивайте нотариусов в ашем регионе, и спросите, сделают ли вам отказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. Хочу приобрести дом за счет средств материнского капитала. Но, старшему ребёнку 5 лет, младшему 4 месяца
Здравствуйте. Хочу приобрести дом за счет средств материнского капитала. Но, старшему ребёнку 5 лет, младшему 4 месяца. Ипотеку взять не могу. Нужно ли ждать пока исполнится младшему 3 года или нет?
, вопрос №4965348, Софья, г. Волгоград
Но мой сын так как бабушка внесла при жизни его в приватизацию в связи с этим хочет забрать долю с квартиры
Мама умерла 5 лет назад. При жизни она привотизировала квпртиру. И в привотизацию внесла меня и моего сына. Сестра стала проживать с мамой и прожила более 30 лет. Она ухаживала и ее похоронила. Только через 5 лет сестра всата вступать в наследство ( то есть сейчас). Я хочу свою долю отдать сестре. Но мой сын так как бабушка внесла при жизни его в приватизацию в связи с этим хочет забрать долю с квартиры. И так же в детстве его внесла другая бабушка в привотизацию. Объясните может мой сын поиметь 1/3 квартиры. И что делать моей сестре . Ведь уход и всю жизнь она прожила с мамой. Мой сын там даже не был прописан . Прописан в другом месте.
, вопрос №4964633, Алла, г. Саратов
Здравствуйте, первый ребёнок 2007 года, второй ребёнок 2011 года, за которого я получила материнский капитал, третий ребёнок 2026 года, пологается ли доплата на материнский капитал?
Здравствуйте, первый ребёнок 2007 года, второй ребёнок 2011 года, за которого я получила материнский капитал, третий ребёнок 2026 года, пологается ли доплата на материнский капитал?
, вопрос №4963298, Гульназ, г. Москва
Если был использован материнский капитал, и доля у рбеенка выделена меньше материнского капитала, можно ли будет продать квартиру?
Если был использован материнский капитал , и доля у рбеенка выделена меньше материнского капитала , можно ли будет продать квартиру ?
, вопрос №4957240, Ксения, г. Москва
Здравствуйте, хотела бы узнать, хочу отписать долю в квартире на родственников, можно ли это сделать с долгом если они не против?
Здравствуйте, хотела бы узнать, хочу отписать долю в квартире на родственников, можно ли это сделать с долгом если они не против? И что для этого нужно.
, вопрос №4955471, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2022