Нужна консультация по брачному договору, можно ли его расторгнуть?

Нужна консультация по брачному договору,можно ли его расторгнуть?

, Анна, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Анна

Закон прямо предусматривает возможность изменения либо расторжения брачного договора.
Допустимы два варианта:
1 при отсутствии возражений — на основании соглашения;
2 когда такое соглашение супругами не достигнуто — через суд.
В одностороннем порядке отказаться от исполнения брачного договора нельзя.

С уважением Андрей Макаров.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Законодатель предусматривает такую возможность.

Для это вам необходимо пойти к любому нотариусу, взяв с собой свидетельство о браке, ваши паспорта и 2 экземпляра оригинала брачного договора.

У нотариуса вы заключите Соглашение о расторжении брачного договора.

Имейте ввиду, что на подписании такого соглашения должны присутствовать оба супруга, и никаких споров быть не должно, оба

супруга должны изъявить желание на расторжение договора