Какие есть для этого нормативы

Имею участок назначение ИЖС в сельской местности, на нем построин жилой дом. Хочу на участке постороить коммерческое помещение. Понимаю, что землю нужно будет размежевать. На дом 4 сотки. Хватит ли 2 сотки для коммерческого помещения. Какие есть для этого нормативы

, Любовь, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Любовь!!!

Прежде чем строить на земельном участке объекты недвижимости, первым делом надо проверить виды разрешенного использования этого земельного участка, определяемые Правилами землепользования и застройки вашего населеного пункта.

В случае если перечень  видов разрешенного использования не содержит того вида, который подходит под соответствующую застройку, осуществлять её запрещено.