Купленный билет на концерт отменили, при написании претензии какими нормами закона необходимо руководствоваться подскажите пожалуйста?

, Тарина, г. Черногорск

Добрый день. Согласно ст. 52.1 «Основ законодательства РФ о культуре»  если концерт отменен, заменен или перенесен по инициативе организатора, клиент вправе вернуть 100% стоимость билета. А также можете ссылаться на Закон Рф №2300-1 от 07.02.1992 ( с изменениями) " О защите прав потребителя". Если мой ответ положительный для Вас, пожалуйста, отметьте "+"