Но в постановлении были указаны неверные реквизиты платежа, вследствие чего я не могу этот штраф оплатить совсем т.к
05.10 был суд по поводу нарушения ПДД, мне дали реквизиты для оплаты штрафа. Согласно постановлению суда, штраф можно было оплатить в размере 50% от его величины , если я это сделаю в течени е 20 дней с даты постановления. Но в постановлении были указаны неверные реквизиты платежа, вследствие чего я не могу этот штраф оплатить совсем т.к. УИН из постановления не признается корректным ни одним из доступных мне онлайн-банков. Эта ситуация продолжается уже с 10.10, все звонки в суд заканчиваются их фразой что они получили эти реквизиты из соответствующего ОМВД и максимум что могут - запросить подтверждение платежных реквизитов. Вопросы -
1. Что я должен сделать, чтобы получить правильные платежные реквизиты, при условии что сейчас я нахожусь за пределами РФ и в ближайший месяц по медицинским причинам приехать не смогу?
2. Как мне продлить период льготной оплаты штрафа до момента получения правильных платежных реквизитов и к кому обратиться по этому поводу?
Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении правильных реквизитов для уплаты штрафа и в суд, вынесший постановление, и в орган, который направлял в суд на рассмотрение материал. Так у Вас будут доказательства, подтверждающие, что Вы были лишены возможности уплатить наложенный штраф в 20-дневный срок в половинном размере по объективным не зависящим от Вас причинам, а Вы, в свою очередь, приняли все зависящие от Вас меры к его уплате.