У мужа разрывы сетчатки на обоих глазах

Добрый день! Подскадите пожалуйста. У мужа разрывы сетчатки на обоих глазах. Операция назначена по квоте на декабрь месяц. Могут ли его мобилизовать. Или могут дать отсрочку.

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

При явке в военный комиссариат по повестке Вашему супругу необходимо будет принести с собой соответствующие медицинские документы и заявить (в письменной форме) о направлении его на медицинскую комиссию. Если будет отказано, то обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».