Разве может гос заказ оплачиваться не в национальной валюте (рублях), а в биткоинах?
Здравствуйте , мне поступило гос предложение с рекламой в социальных сетях. Но меня ввело в заблуждение пункт в договоре, который фиксирует оплату моих услуг. Там говорится, что выплата будет совершена через Американскую биржу в биткоинах. Разве может гос заказ оплачиваться не в национальной валюте (рублях), а в биткоинах?
, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Пургин
Здравствуйте, Елена. В соответствии со статьёй 140 ГК РФ рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. Возможно необходимо более предметно разобрать договор, готов помочь Вам пишите в чат.