И в этом случае расходы юриста суд тоже может снизить Как лучше поступить?

Районный суд вынес решение об отказе в признании увольнения сотрудника незаконным. Сейчас я подал апелляционную жалобу.В жалобе прошу: "отменить решение суда полностью и принять новый судебный акт об удовлетворении исковых требований."

Но позже, уже после того, как отправил апелляционную жалобу в суд, я обратил внимание, что изначально в иске просил взыскать заработную плату за период с момента увольнения по дату восстановления на работе. Хотя закон предоставляет возможность только за 6 месяцев.

Как мне теперь изменить требования в апелляции, чтобы не извещать об этом все стороны?Заявить устно при рассмотрении?Но в этом случае суд отложит рассмотрение, поскольку не все стороны будут присутсвовать (там работодатель из другой страны, будет представитель филиала). Или оставить, как есть? Но в таком случае апелляция напишет "удовлетоврить жалобу частично, взыскав с работодателя з/п за период и т.д." И в этом случае расходы юриста суд тоже может снизить

Как лучше поступить?

Уточнение от клиента
и вообще, могу ли я изменять требования в апелляции?
, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Воответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других причитающихся ему выплат, в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся ему при увольнении.

В апелляционной жалобе нельзя заявлять новые требования или представлять новые документы. Можно лишь просить заново оценить ранее представленные документы

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
вопрос прочитайте пожалуйста внимательно. Я спросил:«Как мне теперь изменить требования в апелляции, чтобы не извещать об этом все стороны? Заявить устно при рассмотрении? Но в этом случае суд отложит рассмотрение, поскольку не все стороны будут присутсвовать (там работодатель из другой страны, будет представитель филиала). Или оставить, как есть? Но в таком случае апелляция напишет „удовлетоврить жалобу частично, взыскав с работодателя з/п за период и т.д.“ И в этом случае расходы юриста суд тоже может снизитьКак лучше поступить? „

Вы внимательно ответ прочтите.

В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц (ст. 327 ГПК РФ).

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело повторно в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления и доказательств, имеющихся в деле