На все товары устанавливается гарантия, которая дает возможность потребителям отдать некачественное изделие на восстановительный ремонт. Если продавцом или изготовителем не установлен гарантийный срок, он признается равным двум годам (статья 19 Закона о защите прав потребителей).
После возврата изделия из сервисного центра Вы вправе вернуть его продавцу, если будут обнаружены следующие обстоятельства:
1)ремонт проведен некачественно;
2) вещь ненадлежащего качества не подлежит восстановлению;
3) недостатки появились снова через какое-то время после гарантийного обслуживания;
Если магазин откажет, пишите претензию в магазин, после письменного ответа с магазина, разбирайтесь в судебном порядке.