Без него можно подать на алименты или нет?

здравствуйте, если я сделаю тест днк ребенка через мать мужа и днк подтвердиться. смогу ли я с этим тестом днк подать на него в суд на алименты или нет? дело в том что он уехал и не собирается возвращаться назад. без него можно подать на алименты или нет?

, Лидия, г. Сафоново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ст 49 СК РФ.

Эльвина Сибгатуллина
Юрист, г. Казань

здравствуйте, если вы знаете местоположение супруга, то нужно подать иск по его месту жительства, сейчас это возможно через ГАС «Правосудие». Супруг гражданский или же законный бывший супруг? если вы состояли в браке с данным гражданином и родили в течение 8 месяцев после развода, то бывшего супруга автоматически должны были вписать в графе отец.