Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

24 октября 2013г выписан протокол о встречке, суд назначен на 27.01.14г. Срок давности 3 месяца прошел, имеют ли права меня лишить прав?

21 Января 2014, 18:09, вопрос №346261 Динара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Динара.

    Нет не имеют.

    Согласно Кодексу РФ об АП

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может
    быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном
    правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со
    дня совершения административного правонарушения, за нарушение
    законодательства Российской Федерации ........

    о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),

    21 Января 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Дополню коллегу: если писали ходатайство о рассмотрении по месту жительства, срок прерывается на время пересылки материала.

    21 Января 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    С коллегой согласен. Но все же советую перенести суд, а именно заболейте или найдите представителя, который 27.01.1014 будет занят в другом процессе и просите перенести суд на этом основании.

    С уважением.

    21 Января 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats