Добрый день, моего друга мобилизовали без медкомиссии а у него хронический гастрит, в части начал болеть

Добрый день,моего друга мобилизовали без медкомиссии а у него хронический гастрит ,в части начал болеть желудок его направили на глотание кишки выяснилось что у него поступление желчи в желудок, бульбопатия и ещё три наименования болезни медсестра в части сказали лечитесь и все, У меня вопрос с такими болезнями его обязаны комиссовать и отправить домой или нет?документы анализов на руках

, Анастасия, г. Краснодар
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Необходимо смотреть расписание болезней в постановлении правительства РФ 565.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу его поддержать (нажмите на +).