8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы в таком случае оплачивать этот долг?

Здравствуйте. Несколько лет назад наша семья купила квартиру. В этой квартире никто не прописан и не проживает. С компанией, обслуживающий домофон,мы не заключали договор. Услуги не оплачивали.Предыдущего собственника,кто заключал договор с ними, уже нет в живых. Сейчас в подъезде дома будут менять дверь. Компания,обслуживающая домофон,отказывается по замене,пока должники не оплатят долг. Обязаны ли мы в таком случае оплачивать этот долг?

, Надежда, г. Череповец
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

В данном случае дверь и домофон являются общими имуществом многоквартирного жилого дома. Поэтому в силу ст. 39 жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Иногда компании, обслуживающие домофоны, заключают два договора: с УК или ТСЖ на обслуживание магнитного замка и с жильцами на обслуживание трубки.

В этом случае за обслуживание трубки платить вы не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как мне убрать этот долг из БКИ?
В 2011 году банк продал мой долг ( карта) коллекторам, я ничего не платила по сей день. На сайте судебных приставов нет этой суммы для взыскания, но она отображается в кредитной истории. Хочу брать ипотеку, так как снимаю жильё. Как мне убрать этот долг из БКИ?
, вопрос №4078787, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.10.2022