Как получить жилье в соц найм?

Здравствуйте. Как получить жилье в соц найм?

, Света, г. Батайск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Претендовать на получение жилья в соцнаем могут:

 те, кто встал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (то есть все, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года);
 те, кто встал на учет нуждающихся в жилых помещениях (то есть все, кто встал на жилищный учет после 1 марта и был признан малоимущим).

Жилье предоставляется в порядке очереди. При этом сначала обеспечиваются жильем нуждающиеся в улучшении жилищных условий, потом — нуждающиеся в жилых помещениях.

Для того, что бы узнать, можете ли вы претендовать на получение жилья по соц. найму, вам нужно обратиться в Администрацию.