Какой нормой закона руководствоваться подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, при заправке на автоматической АЗС бензин закончился, сумма оплачена на 1000 руб. Какой нормой закона руководствоваться подскажите пожалуйста?

, Тарина, г. Черногорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

бензин закончился, сумма оплачена на 1000 руб. Какой нормой закона руководствоваться подскажите пожалуйста?

 Ссылаться Вам нужно на положения статьи 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», вот соответствущая ссылка на эту норму права...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/

В данной ситуации имеет место недостаток оказанной услуги по заливке в топливный бак автомобиля  Клиента части предоплаченного товара — мощностями Исполнителя (автозаправки).