Какое было постановление или другой документ
Мне нужна юридическая информация по увеличению пенсии за советский трудовой стаж.
Какое было постановление или другой документ.
, Тамара Ерофеева, г. Москва
Александр Князьков
Добрый день!
Расчет пенсии производится на основании Федерального закона № 400 «О страховых пенсиях в РФ
Ознакомиться с ним можно по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/
Что касается стажа до 2001года в Законе установлена следующая формула
если у человека был стаж до 2001 года включительно – его пенсия (или расчетная пенсия) увеличивается на 10%
если у него есть стаж до 1991 года – за каждый год такого стажа пенсия вырастает на 1%