И если подавать в суд выигрышное дело?

Здравствуйте. Хотела бы узнать что делать. Купили телевизор, через пол года он ломается гарантийный случай и мы отдаем его в сервисный центр который сотрудничает с магазином в котором мы купили телевизор. Сервисный центр принял телевизор составил акт о приемке указав что в течении 45 дней обязуется сделать. В итоге проходит 45 дней нас не уведомляли что вообще с телевизором. Мы пытаемся дозвониться до сервисного центра после того как вышел срок чтобы вооьще узнать, что с телевизором в итоге дозваниваемся и нам отвечают, что у них сломалась база и они нам не могут вообще сказать что с ним просят подождать. Мы ждать не стали составили претензию и повезли ее в магазин. Там приняла претензию и обещали в течении 10 дней дать ответ на нее. В итоге магазин просит у сервисного центра акт о выполненной работе, но сервисный центр его не дает. Магазин говорит нам что мы хоть сейчас можем отдать деньги, но им нужен акт о том что мы не забираем телевизор и что сроки ремонта прошли .

Что нам делать?? И если подавать в суд выигрышное дело ??

  • IMG_2022_10_23_19_08_07_4506453095937553227864
    .jpg
  • IMG_2022_10_23_19_09_21_6946363002649330490989
    .jpg
  • IMG_2022_10_23_19_09_54_415129331031260995101
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

Советую с начала претензию составить и отправить затем тплько в суд. При необходимости обратитесь помогу

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Так мы уже составили претензию и ее зафиксировал магазин

ответили на претензию или как?