Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление зем. участка под торговым павильоном

Мой знакомый взял участок в аренду для ИЖС 12 соток, рядом с домом построил торговый павильон площадью 20 кв.м без разрешения. Как легализовать повильон. По правилам землепользования повильон находится в зоне условно-разрешенного использования. Спасибо.

31 Декабря 2012, 08:27, вопрос №34623 Алексей, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Торговый павильон относится к недвижимому имуществу, получение разрешения на строительство которого не требуется. ст 51 ГРК РФ. Почитайте сами данную статью внимательно. Там хоть и очень много написано. Но будет полезно ее изучить.

    участок у Вас в аренде. Другое дело что под жилищное строительство. Назначение не подходит. Так что поздравляю Вас - заниматься коммерческой деятельностью на данном земельном участке Вы не вправе. Тем более без разрешения Арендодателя. равно как и размещать павильон. Почитайте внимательно ваш договор аренды. Если потребуетс дополнительна информация - пишите. Обзательно отвечу.

    31 Декабря 2012, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats