Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация с участием несовершеннолетнего ребенка

В квартире прописаны муж, мать мужа, дочь, сестра мужа и двое ее детей. С мужем в разводе, я являюсь законным опекуном несовершеннолетней дочери 16 лет. Т.е получается у дочери имеется доля в данной квартире. Родственники по линии бывшего мужа захотели приватизировать эту квартиру, попросили дочь съездить с ними в приватизационный комитет. Может ли получится так, что дочь каким-то образом подпишет документ об отказе от доли и потеряет ее? Если да, то как этого можно не допустить? Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.

21 Января 2014, 17:16, вопрос №346228 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброва Елена
    Доброва Елена
    • 2ответа

     На основании закона о приватизации несовершеннолетние дети в возрасте от 14-18 лет дают свое согласие на приватизацию жилых помещений наравне с совершеннолетними членами семьи, скорее всего Вашего ребенка для этого и возили в приватизационный комитет. Так как Ваша дочь несовершеннолетняя на основании ст. 37 ГК РФ отказаться от доли в квартире она сможет только с разрешения органов опеки. 

    21 Января 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats