Собрали документы на гражданстао рф, но возникли вопросы и снова попросили переделать документы и мдать заново документы на получение гражданства РФ

Добрый день. Прошу ответить быстро так как срочный вопрос. Пожалуйста. В паспорте Азербайджана стоит печать уфмс на 3 года. Собрали документы на гражданстао рф, но возникли вопросы и снова попросили переделать документы и мдать заново документы на получение гражданства РФ. Но срок действия паспорта Азербайджана истекает. Возникнут ли какие то проблемы по этому поводу или печать на 3 года это основное и поэтому можем спокойно собирать документы?

, Эля, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, на момент подачи заявления о приеме в гражданство РФ паспорт гражданина Азербайджана должен быть действующим. Если подадите документы по паспорту с истекающим сроком действия, то в последствии нужно будет обратиться в Посольство Азербайджана в РФ для замены паспорта