Наша компания оказывает интернет услуги ( услуги Яндекс Директ)контрагенту из Армении

Добрый день! Наша компания оказывает интернет услуги ( услуги Яндекс Директ)контрагенту из Армении . Надо ли нам платить ндс ?

, Елена, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Судя по всему, в Вашем случае местом реализации услуг будет признаваться территория Армении, так как покупатель услуг находится там. Это предусмотрено пп.4 п.1.1 ст.148 Налогового кодекса РФ. А поскольку местом реализации услуг не является РФ, то объект налогообложения НДС в данном случае не возникает (пп.1 п.1 ст.146 НК РФ).

Если Вам необходима дополнительная и более детальная консультация, можете обратиться в мой чат, по правилам сервиса услуги в чате являются платными.

С уважением, А. Литонин.