Кратко о проблеме: Добрый день.Была лишена в первые водительских прав в апреле 2022 года, на 1.5 года За отказ от экспертизы

Кратко о проблеме: Добрый день.Была лишена в первые водительских прав в апреле 2022 года ,на 1.5 года За отказ от экспертизы. В июне 2022 года остановили повторно ,в алкотестер по 00,от экспертизы отказалась по незнанию что за это грозит В итоге уголовное дело ,машина в аресте Теперь вопрос ,я так полог наказание будет в виде исправительных работ ,могут ли продлить срок лишения прав ?

, Клиент, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наказание необязательно будет таким, так как по ст264.1 есть несколько вариантов.

С основным наказанием по уголовному делу назначат и лишение прав.

Клиент
Клиент, г. Томск
То есть, к первому сроку добавят ещё? Это по усмотрению судьи или в обязательном порядке?

Не добавят. По уголовному делу срок лишения будет считаться отдельно, так как он не суммируется со сроком по административке.