Нас отфутболивали как в пинг понг: приставы в банк, банк к приставам

Здравствуйте! Ошибочно перевела деньги не тому человеку. Сумма не маленькая,тк расплачивалась за ремонт (на который копила несколько месяцев????) У коллеги (куда случайно перевела) оказалось арестована карта. Деньги списались моментально. В течение пары минут,пока я ей звонила и с ней разговаривала. Стали дозваниваться в Сбербанк и к приставам. Нас отфутболивали как в пинг понг: приставы в банк,банк к приставам. Мы ездили и туда и туд В этот же день с обеих сторон написали заявление в банк об отмене транзакции. Нам отказали. Ссылаясь что деньги уже поступили к приставам. Насколько это законно? Сбербанк даже не видел операции по зачислению денежных средств, те они напрямую попали к приставам. Сейчас хочу прислать в прокуратуру. Немного побаиваюсь, так как с гос органами ни разу не бодалась.. насколько законны их действия и могут ли все же вернуть мне мои деньги.. вернуть она их не может.у нее низкая оплата+ списывают приставы..

, Ирина, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие дела идут через суд. Ставите вопрос о взыскании неосновательного обогащения. Но именно те деньги не вернут. Просто с нее взыщут в вашу пользу эту сумму.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы перевели деньги человеку у которого приставами арестован счет то списание средств законно. Вы можете подать на него в суд, получить исполнительный документ и наравне с другими кредиторами получать выплаты от должника. Прокуратура Вам не поможет.