Что делать, есть школа будет отказываться выполнять мои требования?

Здравствуйте,

После пробного занятия заключил договор сегодня в 20 со школой игры на барабанах "не школа барабанов". Договор навязали, причем на обучения оформили рассрочку.

Пришел домой и осознал всю глупость поступка. Хочу придти и расторгнуть договор и закрыть рассрочку. Но в договоре у них написано, что сделать это невозможно, позднее, чем первое занятие. А занятие первое поставили на субботу (то есть от заключения договора и первого занятия нет промежутка 10 дней).

Какие аргументы предъявить школе для расторжения договора? Что делать, есть школа будет отказываться выполнять мои требования?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Глеб, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Глеб!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя или заверить второй экземпляр у исполнителя. Если возникнут проблемы, обращаться в суд с исковым заявлением. Не стоит ждать первого занятия, его потребуют оплатить.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.