Чайковского, но поговорив с разбирающими людьми, мне сказали, что ноутбук слабый и может не потянуть удаленку и те программы которые мне нужны

Я оплатила товар по доставке в магазин г Тверь Эльдорадо по ул. Чайковского, но поговорив с разбирающими людьми, мне сказали, что ноутбук слабый и может не потянуть удаленку и те программы которые мне нужны. Имею ли я право отказаться от товара при получении

, Елена, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, конечно Вы имеете право отказаться от товара. Надеюсь Вам помог мой ответ. Если нужна будет помощь-обращаетесь.Удачи!