И еще вопрос, когда будет демобилизация?

Здравствуйте, моего мужа забрали по мобилизации 28 сентября. У нас 3х летний ребенок. И я на 31 неделе беременности. Скажите пожалуйста положен ли ему отпуск когда я рожу? И еще вопрос, когда будет демобилизация? Правда ли что если мобилизованный не понадобился в течении 3х месяцев, его вроде бы отпускают домой, как бы в резерв? Заранее спасибо.

, Анна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

К сожалению, такое маловероятно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если он уже стал военнослужащим, то вопросы прохождения им службы решает командование, не думаю, что сейчас можно рассчитывать на какой-то отпуск и тем более на то, что возможен возврат их домой до окончания мобилизации, а это решает только президент.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!