Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Лоджия или веранда

Здравствуйте. Я купил долевое на квартиру у застройщика. в проекте неотапливаемое помещение площадью 17 кв. м. называется "веранда" и входит в общую площадь квартиры с коэфициентом 1. однако все знакомые, кто связан со строительством сказали что это лоджия а не веранда и должна входить в площадь квартиры с коэффициентом 0.5. Подскажите, можно ли както доказать что неотапливаемое помещение именно лоджия и вернуть деньги с застройщика?

20 Января 2014, 17:42, вопрос №346160 Владимир, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Владимир. Согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ Общая площадь жилого помещения состоит из суммы
    площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений
    вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения
    гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом
    помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    данная норма также закреплена и Приказом № 531 от 30 сентября 2011г. Министерства экономического развития РФ «Об утверждении требований к определению площадей здания, помещения».

    16 Февраля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats