Здравствуйте, если у парня условный срок, и на него поступила жалоба за оскорбления в полицию, как его могут наказать?

Здравствуйте , если у парня условный срок , и на него поступила жалоба за оскорбления в полицию , как его могут наказать?

, Лиана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лиана!

Будет решать суд по ст.6.1.1  КоАП РФ, если прокурор возбудит адм. дело.

Насчет же условного срока — зависит от того, есть ли еще факты адм. нарушений или нарушений явки. Ходатайство о замене будет писать УИИ с учетом дополнительных фактов. С одним нарушением обычно на замену срока не идут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.