Если я напишу на нее заявление какую компенсацию я могу получить?

Бывшая моего соседа по приезде выкинула все мои вещи, в тч серебро и ноутбук. Если я напишу на нее заявление какую компенсацию я могу получить? Что для этого нужно?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Вы можете подать заявление в суд по общим правилам гражданского судопроизводства об истребовании с неё суммы причинённого ущерба, а она считается в зависимости от стоимости утраченного по её вине имущества. Надо определить стоимость выброшенных вещей, предъявить ей претензию и затем готовиться к суду.

Всего доброго!