Можно ли подвести продавца под мелкое хищение и возместить средства?
Здравствуйте. На Авито меня обманули на 629 рублей (включая доставку). Покупал сборную модель, в описании указывалось, что модель новая. Придя домой, я распаковал посылку и увидел, что часть набора собрана и покрашена, некоторые детали поломаны, инструкция в ужасном состоянии, что делать? Можно ли подвести продавца под мелкое хищение и возместить средства?
, Максим, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Здравствуйте, Максим!
Пишите заявление в полицию. Тут и будет мелкое хищение. Но потом вам все равно надо идти в суд, вы же знаете его данные и можно сейчас уже писать претензию.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.