Сейчас забеременела, как мне быть мне декретные смогут оформить с этой беременностью?

Здравствуйте, я работаю официально.Нахожусь в декрете до 3 лет, ребёнку сейчас 2 года. Сейчас забеременела, как мне быть мне декретные смогут оформить с этой беременностью?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Поскольку законодательство не предусматривает возможности нахождения одновременно в двух отпусках — по беременности и родам и по уходу до трех лет, а пособие по беременности и родам выплачивается только при предоставления отпуска по беременности и родам, Вам нужно прервать отпуск по уходу за первым ребенком до трех лет датой до начала больничного по второй беременности и родам и подать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам на основании больничного.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).