Может ли сын подарить дом матери, а в дальнейшем мать передарила своему внуку, и по истечению какого времени?

может ли сын подарить дом матери, а в дальнейшем мать передарила своему внуку, и по истечению какого времени?Спасибо!

, тимур, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли сын подарить дом матери, а в дальнейшем мать передарила своему внук

 Добрый день!

Да, это возможно, в обоих случаях заключается договор дарения дома, налог при дарении между близкими родственниками не оплачивается.  Сделки можно совершать без ограничения по сроку, когда будут готовы все  документы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.