Могу ли я это сделать или это повлияет на рассмотрение/открытие полицией дела?

Добрый день!

Около 3х недель назад у меня украли телефон, впоследствии с него были переведены на карту пользователя банка тинькофф все мои денежные средства со всех карт (дебетовая, накопительный счёт, кредитная карта), а также взят кредит не мое имя на общую сумму 662 000₽

Из кредита злоумышленники успели потратить лишь малую часть, кредитная карта осталась с полным долгом - 155 000₽

Заявление в полицию написала, его приняли, зарегестрировали и передали для дальнейшего рассмотрения в соответствующие органы. Документ, подтверждающий это, имеется, однако банк отказался замораживать выплаты по кредиту и кредитной карте на время открытия уголовного дела и расследования.

Вопрос следующий - у меня есть накопления и я бы хотела закрыть кредитную карту сейчас полностью. Могу ли я это сделать или это повлияет на рассмотрение/открытие полицией дела?

, Анна, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Никак не повлияет. Закрывайте быстрее, меньше процентов будет. Преступников найти не сложно, по имей могут вычислить даже местонахождение. Пинайте следствие.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.