У нее был страховой договор с Ренесанс страхование( точнее договор заключался в банке как дополнение к счету

здравствуйте. Такая ситуация, у супруги умерла мама больше года назад. У нее был страховой договор с Ренесанс страхование( точнее договор заключался в банке как дополнение к счету для увеличение годового процента подключением инвест пакета)по которому после смерти они обязаны вернуть вложенную сумму. Речь не идет о каких либо дополнительных процентах. После страхового случаю пришлось ходить по больницам собирать необходимые документы и историю болезни, это довольно сложно поскольку клиники не делятся этой информацией если нет завещания. в итоге прошло несколько месяцев и получили ответ от страховой что документов недостаточно и они отправят самостоятельно запрос. Все это также связано с глубокими внутренними переживаниями а так же тратой сил и огромного количества времени. прошло еще несколько месяцев и было сделано десяток телефонных звонков в страховую и главному врачу больницы. на данный момент спустя год они сказали что нужен адрес и контакты клиники где был поставлен первый диагноз куда страховая самостоятельно сделает запрос. Вопрос заключается в следующем могу ли обратиться к адвокату чтобы вернуть деньги наследнику и выгодопреобретателю, и можно ли требовать моральную компенсацию и в каком размере? заранее спасибо за ответ.

, павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут