8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И испортится ли моя кредитная история?

Здравствуйте, мне 19 лет, первый раз брал телефон в кредит 2 месяца назад на сумму 112.000 рублей(с процентами 132.000) , денег особо нет его оплачивать, подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы его погасил банк, для них это вроде не особо критичная сумма, как мне выйти из ситуации. И испортится ли моя кредитная история?

, Ярослав, г. Ижевск
Владимир Бек
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Банк не будет просто так прощать Вам долг. Это коммерческая организация, которая заинтересована прежде всего в получении прибыли. В случае, если обрузется просрочка по кредиту, это безусловно испортит Вашу кредитную историю. 

Выхода тут 2: платить, либо ждать, пока банк обратится в суд за взысканием долга и действовать уже по ситуации (объявлять о своем банкротстве, пытаться оспорить кредитный договор и т.д.). Но во втором варианте долг уже будет больше, так как будут начислены пени и проценты и Вы потеряете много сил, нервов и, скорее всего, денег на юридические издержки. 

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2022