8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на условный срок?

Мужа судят по статье 228часть вторая, ранее был судим, освободился в 2016 году. Есть не совершеннолетние дети и жена беременна. Каковы шансы на условный срок? Муж работает, характеристики положительные, семья благопроучная.

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Есть не совершеннолетние дети и жена беременна. Каковы шансы на условный срок? Муж работает, характеристики положительные, семья благопроучная.

 Ирина,

ввиду указанных Вами обстоятельств шансы достаточно высоки (если, конечно, это не Нагатинский суд Москвы, там шансов нет). В остальных судах Москвы обычно назначают по этой статье условное наказание, если преступление совершено впервые.

Вы не сообщили, по какой статье УК отбывал наказание Ваш муж и когда им было совершено преступление. Судимость за тяжкое преступление по ныне действующему законодательству погашается через 8 лет после отбытия наказания. Если у Вашего мужа судимость не погашена, это, конечно, осложняет дело.

Если нужна конкретная помощь в защите по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Отбывал ранее за аналогичное преступление ро ст 228 часть 2ая.освоболился в 2016 году. Получается судимость ещё не погашена. Новое уголовное дело заведено в апреле 2022 года. Сотрудничал со следствием, вину признал, каждый месяц проходит осведнтельствлванре от наркотиков в спец учережлетт. В крови ничего нет.
Получается судимость ещё не погашена.

 К сожалению, не погашена. Имеет место опасный рецидив, поскольку он отбывал наказание в виде лишения свободы за тяжкое преступление, и вновь совершил тяжкое преступление:

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

 ........................

2. Рецидив преступлений признается опасным:

 
..................................................................

 
б)при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Это, к сожалению, ухудшает всю ситуацию. Согласно п.«в» ч.1 ст.73 УК РФ, условное наказание не назначается при опасном рецидиве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2022