Примет ли пристав такую справку?

Я выплатил задолженность коллекторскому агенству Феникс.Мне на электронную почту выслали справку о закрытии долга с печатью и подписью .Примет ли пристав такую справку ?

Высылаю вам файл справки

  • Ф-1020.62 (1)
    .pdf
, Владимир, г. Ангарск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Кто является взыскателем по исполнительному производству?

Если банк, то при уступке права требования коллекторскому агентству, банк обязан отозвать исполнительный лист. Если взыскателем числится агентство, тогда оно должно отозвать исполнительный лист, чтобы производство прекратили.

Видимо приставы не знают, что долг погашен.

Если Вы заключали договор с Фениксом о погашении долга, в нем нужно было предусмотреть условие о прекращении исполнительного производства до или после полной оплаты долга.

Попробуйте обратиться к коллекторам с письменным требованием отозвать исполнительный лист.

Также рекомендую связаться с приставом-исполнителем и предоставить документы, подтверждающие оплату долга.