8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сломал руку на работе, что делать, порядок действий, куда и что заполнять, обратиться?

Здравствуйте, сломал руку на работе, что делать, порядок действий, куда и что заполнять, обратиться?

, Влад, г. Москва
Наталья Зяблова
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

По факту происшествия должен быть составлен Акт о производственной травме по форме Н-1, один из экземпляров которого вы должны получить на руки. Это обязанность работодателя. Если руководство будет уговаривать вас оформить травму, как бытовую, необходимо в письменном виде запросить составить акт!

Больничный по производственной травме вам оплатят только при наличии Акта Н-1. Сам больничный вам будет оплачивать Фонд социального страхования (ФСС). Это обязательная страховка, которую могут получать все официально трудоустроенные работники. Размер больничного составляет 100% среднемесячного заработка. Так же ФСС будет оплачивать необходимое лечение и операции, которые вам назначат врачи.

Размер такого больничного может оказаться меньше, чем была зарплата работника, эта разница будет считаться утраченным заработком. Его также можно возместить.

Если после лечения, здоровье пострадавшего восстановится не полностью, он имеет право на получение единовременной страховой выплаты от ФСС. Факт утраты трудоспособности, а также её процентное соотношение устанавливает медико-социальная экспертиза (МСЭ). Направление на МСЭ должны дать врачи, после закрытия больничного. В этом случае пострадавшему также может начисляться ежемесячная выплата по утрате трудоспособности, в зависимости от установленного процента или группы инвалидности. Если вам откажутся оплатить, данную компенсацию возможно взыскать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 22.10.2022