Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое решение суд может вынести за стоячего пассажира?

Здравствуйте. Мой муж работает водителем пассажирской газели. Его остановил сотрудник ГИБДД за стоячего пассажира. После чего был составлен протокол об административном правонарушении, после чего дело было направлено в транспортную прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд. Какое решение суд может вынести в отношении его работодателя и самого водителя?

21 Января 2014, 13:49, вопрос №346077 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!


    Действия водителя подпадают под часть 1 статьи 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях («нарушение правил перевозки людей»), за нарушение установлен штраф — 500 руб.


    Не совсем понятно, почему отправлен протокол в прокуратуру, т.к. органы внутренних дел имеют полномочия сами накладывать такой штраф по данной статье. 

    21 Января 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.