Здравствуйте Мария.
Уволилась в июне этого года, сейчас узнаю, что сотрудники компании продолжают подписывать документы, где подписантом стою я.
Ваши трудовые отношения с работодателем были прекращены.
При их оформлении у Вас должны были взять согласие на обработку и хранение Ваших персональных данных.
В соответствии с общими положениями статьи ТК РФ Статья 87. Хранение и использование персональных данных работников следует, что:
Порядок хранения и использования персональных данных работников устанавливается работодателем с соблюдением требований настоящего Кодекса и иных федеральных законов.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/5306cad05a42e82b2c1bdee218944dbba33cd852/
Общие положения в сфере персональных данных, регулируются Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/
Также, ранее были даны Разъяснениям Роскомнадзора от 14 декабря 2012 года «Вопросы, касающиеся обработки персональных данных работников, соискателей на замещение вакантных должностей".
Из Разъяснений следует, что:
Относительно обработки персональных данных уволенных работников необходимо пояснить следующее.
Работодатель вправе обрабатывать персональные данные уволенного работника в случаях и в сроки, предусмотренные федеральным законодательством. К таким случаям, в том числе, относится обработка персональных данных в рамках бухгалтерского и налогового учета.-
docs.cntd.ru/document/902390314
Т.е. только в этих целях.
За нарушение этого законодательства. предусмотрена административная ответственность статьей КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/1f421640c6775ff67079ebde06a7d2f6d17b96db/
А потому с чего следует Вам начать, так это подать бывшему работодателю отзыв своего согласия на обработку персональных данных, дополнительно указать на незаконность его действий и возможную ответственность предусмотренную приведенной выше статьей КоАП РФ.
Во вложении к ответу образец Отзыва.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Что касается именно подделки подписи на документах, это уже сфера деятельности правоохранительных органов, они в рамках проведенной ими проверки могут установить состав уголовного преступления и далее предпринять соответствующие действия по привлечению виновных к уголовной ответственности, но для этого следует подать заявление, образец во вложении к ответу.
Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку "«Общаться в чате»".