Её отец был поляк со слов её сына или как то это придется подтверждать документально?
Доброго времени суток. Хотел бы получить развернутый ответ на свою ситуацию.
Нам необходимо получить свидетельство о рождении бабушки жены, но проблема в том что оно было утеряно во время ВОВ. Знаем когда и где она родилась, но вот могут ли написать в графе национальность полька (т.к. её отец был поляк) со слов её сына или как то это придется подтверждать документально?
Тогда необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (в данном случае — это национальность бабушки).