Моему парню 20 мы не хотим расписываться но живем вместе, мои и его родители заставляют нас расписаться и говорят если не распишимся то его могут посадить в тюрму так ли это?

Мне 17 я беременна. Моему парню 20 мы не хотим расписываться но живем вместе , мои и его родители заставляют нас расписаться и говорят если не распишимся то его могут посадить в тюрму так ли это?

, Яна, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это не так.

К уголовной ответственности он может быть привлечен только если будет доказано, что он вступал  с Вами в связь до достижения Вами 16 лет.