Здравствуйте.
В вашем случае процедура вырубки регламентирована Распоряжением Минжилкомхоза МО от 09.02.2012 N 39 «Об утверждении Рекомендаций по организации мероприятий в сфере благоустройства муниципальных образований Московской области» (далее «рекомендации»)
согласно п. 6.15. Рекомендаций :
Разрешение на вырубку сухостоя выдается местной администрацией.
согласно п. 6.13 Рекомендаций:
Учет, содержание, клеймение, снос, обрезка, пересадка деревьев и кустарников производятся силами и средствами: специализированной организации — на улицах, по которым проходят маршруты пассажирского транспорта; жилищно-эксплуатационных организаций — на внутридворовых территориях многоэтажной жилой застройки; лесхоза или иной специализированной организации — в городских лесах.
Если при этом будет установлено, что гибель деревьев произошла по вине отдельных граждан или должностных лиц, то размер восстановительной стоимости определяется по ценам на здоровые деревья.
Между тем согласно п 6.16. Рекомендаций
Снос деревьев, кроме ценных пород деревьев, и кустарников в зоне индивидуальной застройки осуществляется собственником(ами) земельных участков самостоятельно за счет собственных средств.
Т.е. если вы являетесь собственником участка на котором произвели вырубку, то можете сослаться на указанную выше правовую норму.
Если же вы собственником участка не являетесь ваши действия имеют признаки адм. правонарушения предусмотренного ч.2 ст.6.15 «Кодекса Московской области об административных правонарушениях» :
Самовольная вырубка деревьев, кустарников на землях, не входящих в лесной фонд, — влечет наложение административного штрафа за каждое дерево, куст на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Уголовной ответственности в вашем случае не усматривается.
Кроме штрафа вам назначат выплачивать размер причиненного вырубкой ущерба.
С порядком расчета размера ущерба для Балашихи вы можете ознакомиться по ссылке ( Методика расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного их уничтожением, повреждением, на территории городского округа Балашиха Московской области) :
https://docs.cntd.ru/document/571072012?marker
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.