Вопрос: Возможно ли как-то составить договор аренды, чтобы это было более не менее официально и спокойнее для арендаторов?
Звонки не могу принять. Связь только по эмейл.
Если платно - напишите, сколько будет стоить.
Меня зовут Андрей.
У моей мамы есть квартира в СПб (право собственности не оформлено).
От мамы у меня есть доверенность о том, что могу совершать разные дела с этой квартирой.
Мы хотим сдавать эту квартиру в аренду.
Документы на квартиру (которые после приёмки квартиры получают) есть.
Не я не моя мама не находятся в городе(и не имеют возможности приехать).
Сдачей квартиры может заниматься либо моя жена либо другой посторонний человек(не родственник).
Вопрос: Возможно ли как-то составить договор аренды, чтобы это было более не менее официально
и спокойнее для арендаторов? Чтобы мы предоставляли с одной стороны доказательства, что владеем
документами на квартиру(и самой квартирой), с другой стороны чтобы договор заключался на мою жену
или на другого человека (не родственника). Чтобы жена (или другой человек) при встрече с арендаторами
показали нужные документы, и подписали этот договор аренды.
И вторая задача (вопрос) что делать (чего нельзя делать) чтобы не стать жертвами мошенников, которые
арендуют квартиру, а потом её как-то перепродают или ещё что-то.(возможно это миф, но вот такое опасение есть).
Благодарю.
Ответить мне можно по эмейлу: Aguhagood2012@yandex.ru
Телеграмм(можно аудио). Мой ник: @Andrei_Shishkov
По телефону будет международный дорогой звонок скорее всего.
Здравствуйте. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо брать залог и проверять документы. За подготовкой договора Вы можете оьратитьс к любому выбранному юристу на сайте.
Здравствуйте, Андрей Шишков!
Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов.
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услугу
Можете обратиться ко мне в чат.
Договор может подписывать либо наниматель, либо уполномоченное лицо. По переоформление квартиры- это нереально, если квартира не в собственности.